Горячая линия бесплатной юридической помощи:
Москва и область:
Москва И МО:
+7 (499) 653-60-72 (бесплатно)
Санкт-Петербург и область:
СПб и Лен.область:
+7 (812) 426-14-07 (бесплатно)
Регионы (вся Россия):
8 (800) 500-27-29 (бесплатно)

Отказали в получении ветерана труда

Защита прав

2. Я хочу через суд присвоить звание Ветеран труда так ка соц. служба мне отказала.

2.1. Платите, добьемся. Есть и такого рода специально обученные люди. Могу порекомендовать Адвоката в городе Москва. Весь вопрос в ЦЕНЕ, то есть в том, сколько Вы готовы заплатить.

Вам помог ответ?ДаНет

3.1. Нужно обращаться в администрацию омской области.

Вам помог ответ?ДаНет

3.2. В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются, в частности, лица, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
В ряде регионов звание «Ветеран труда» присваивают и тем гражданам, у которых вообще нет никаких наград: ни государственных, ни ведомственных знаков отличия в труде. Необходимо только иметь соответствующий стаж (например, 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин) и проживать в данном субъекте РФ определенное количество лет. Поэтому в любом случае гражданину, который хочет получить звание «Ветеран труда», надо найти свой, местный (областной, краевой, республиканский) закон о порядке и условиях присвоения этого звания. И действовать, руководствуясь этим законом. Обращайтесь в соцзащиту.

Вам помог ответ?ДаНет

3. Отказано в получении звания ветеран труда.

2.1. Обратитесь в суд — иск о признании права на звание «ветеран труда»

Еще по теме  В чем особенности работы по трудовому договору без трудовой книжки

Вам помог ответ?ДаНет

3.1. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд ст. 218 КАСС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

4.1. Основания присвоения статуса Ветерана труда установлены не Постановлением Правительства РФ №578, а ст. 7 ФЗ «О ветеранах»
Если вы имеете гос награды или ведомственные знаки отличия и необходимый стаж, то имеете право на получение статуса Ветерана труда.

Вам помог ответ?ДаНет

5.1. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

6.1. Обжалуйте в суде в соответствии с КАСС

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет

7.1. 1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

7.2. Юрий Александрович, в случае отказа в присвоении звания «Ветеран труда» соответствующие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации сообщают ходатайствующим причины и основания отказа, так что основания и причины отказа вы вправе узнать.
Основанием для отказа заявителю в присвоении звания «Ветеран труда» является несоответствие представленных документов документам, перечисленным в перечне необходимых документов.

Еще по теме  Имеет ли правнук право на наследство

Вам помог ответ?ДаНет

8.1. Да имеет право — документ ФЗ «О Ветеранах»

Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Вам помог ответ?ДаНет

8.2. Антон!

А может Вам отказали в собесе из-за «женщины со стажем работы 40 лет» с мужским именем?

Вам помог ответ?ДаНет

9.1. А в чем вопрос? Если Вы не согласны с отказом, Вы вправе обжаловать его в районный суд. Дальше уже судья по Вашему заявлению будет разбираться с законностью или незаконностью оспариваемого акта.

Вам помог ответ?ДаНет

2.1. Подавайте иск в суд

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет

2.2. Обратиться в суд с иском к Министерству труда и социального развития о признании права на присвоение звания «Ветеран труда».

Вам помог ответ?ДаНет

4.1. В отдел. Соц. защиты.

Вам помог ответ?ДаНет

5.1. В Департамент социальной защиты
населения вашего региона.

Вам помог ответ?ДаНет

2.1. Все очень просто. Если считаете, что Ваши права нарушены, то Вы вправе обратиться в суд, не проблема. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

3.1. А в чем вопрос? Если Вы не согласны с отказом, Вы вправе обжаловать его в районный суд. Дальше уже судья по Вашему заявлению будет разбираться с законностью или незаконностью оспариваемого акта.

Еще по теме  Правила приемки товара по количеству и качеству

Вам помог ответ?ДаНет

8. В собесе отказали в присвоении звания ветеран труда.

3.1. Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет

Оцените статью
Право и жизнь
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.